Starcraft II
League of Legends
Warcraft III 10848 Membre(s) inscrit(s) 12 visiteurs (0 membres) 04/03/15  
FLTY FOX
1 : 0
En cours ...
Horaire non défini Plus d'infos ...
Next Bets
-
-
-
-
-
Panneau utilisateur
S'enregistrer   |   Perdu votre Pass
Members

_INFO
Pays :  
Pseudo(s) :  KloneDeaven
Nom :  deadea
Prénom :  ||_, (|_|) ||_,
Age :  23 _ANS
_DATEINSC :  21 / 01 / 12
Url :  
Email :  allez.viens.on.s@ncule.com
MP :  
_INFO
[+] Statistiques
- Commentaires : (8) pts
- Paris : (0 ) + pts
- Best ladder Solo: (0.00) + pts
- Amis : (0) + pts
- Participation : pts
[+] Liste d'amis

Aucun ami

[+] Derniers commentaires
1 news 10/09/12
2 clanwar 02/19/12
3 clanwar 02/14/12
4 clanwar 02/14/12
5 clanwar 02/13/12
6 clanwar 02/12/12
7 clanwar 02/11/12
8 clanwar 02/11/12
Race préférée :
Ce joueur doit remplir sa fiche afin de pouvour participer aux évènements !

Pseudo(s) InGame :
Ce joueur doit remplir sa fiche afin de pouvour participer aux évènements !

Teams :
2v2 KHaïNe/KloneDea....
2v2 KloneKHa../KloneDea....

Clan : None
Ce joueur n'appartient à aucun clan !


Race préférée :
Zerg

Pseudo(s) InGame :
- KloneDeaven (Bnet account : 260)

Teams :
2v2 Tassadar/deaven..

Clan : Klone Team (K)
Derniers résultats
BriT 4 : 0 K
mTLeu 4 : 1 K
CpL 4 : 1 K
K 0 : 4 pLine


Race préférée :
Ce joueur doit remplir sa fiche afin de pouvour participer aux évènements !

Pseudo(s) InGame :
Ce joueur doit remplir sa fiche afin de pouvour participer aux évènements !

Teams :

Clan : None
Ce joueur n'appartient à aucun clan !




Ligue


Saison :
Status : Affichage
Journée : Journée 6
Arbitre :







Division 1
      (bATOu)

# Equipe Pts J. G. P. DIFF.
1. LDLC 18.5 5 4 1 5
2. mTLeu 16.0 4 3 1 6
3. FOX 14.0 4 3 1 2
4. HOA 14.0 5 2 3 -1
5. FLTY 13.0 4 2 2 2
6. nB)B 12.5 5 2 3 -1
7. pLine2 6.0 5 0 5 -13
8. LGDes F F F F F






Division 2
      (WidowMaker)

# Equipe Pts J. G. P. DIFF.
1. Glob 22.0 5 5 0 9
2. CpL 19.0 5 4 1 5
3. WRush 19.0 5 3 2 7
4. FuR 15.0 5 2 3 1
5. [FOX] B 14.5 5 3 2 -1
6. TRQ 13.5 5 2 3 -1
7. aW 8.6 5 1 4 -9
8. Gda-A 6.5 5 0 5 -11






Division 3
      (Xkness)

# Equipe Pts J. G. P. DIFF.
1. CpL B 22.0 5 4 1 11
2. 20.0 6 4 2 2
3. MCp. 18.5 5 4 1 5
4. LDLCv2 18.2 5 3 2 7
5. Inv B 16.5 5 3 2 3
6. TRQB 12.0 5 1 4 -3
7. HGGZ 7.0 5 1 4 -8
8. HOAA 4.5 6 1 5 -17






Division 4
      (Strade)

# Equipe Pts J. G. P. DIFF.
1. FrF 23.0 6 4 2 8
2. FLTY B 22.0 6 5 1 4
3. CaSǂ 21.0 5 4 1 9
4. hB‡ 19.0 5 3 2 7
5. Rst 13.5 5 3 2 -3
6. WYG 13.0 5 2 3 -3
7. Daerie 9.0 4 1 3 -4
8. CpL C 9.0 5 1 4 -9
9. GeN' 8.0 5 0 5 -9
10. GdA-B F F F F F






Division 5
      (Ouranos)

# Equipe Pts J. G. P. DIFF.
1. NvBD 26.0 5 5 0 17
2. EpPix 26.0 6 5 1 12
3. Panda 24.0 6 5 1 8
4. WRush2 22.0 5 4 1 11
5. FFF 20.0 6 3 3 4
6. aW B 10.2 6 2 4 -10
7. SL 8.0 5 1 4 -7
8. WO B 8.0 5 1 4 -11
9. FuR B 6.3 5 1 4 -11
10. PxEs 6.0 5 0 5 -13




Tournois


Inscription





En cours


07/08/2014
SUMMER 2014 PRO #1
07/08/2014
SUMMER 2014 AMATEUR #1



Terminé

Filtres :
Tous


02/04/2014
Les 10 ans du Panda #1
26/03/2014
Kings Cup #4
19/03/2014
Kings Cup #3